Я опаздываю на встречу, все пропало?

Когда мы опаздываем на встречу, мы не только «съедаем» свой статус, но и добровольно занимаем позицию «я снизу».

Из неё очень сложно выйти наверх, ничего не потеряв по дороге. Так меня учили, и так я думала и чувствовала всегда, когда опаздывала.

Я буквально «съедала» себя изнутри, как только понимала, что мне светит опоздание. И никакие уговоры, дыхание и молитва мне не помогали. Пока однажды я не вспомнила, что умею управлять своей психофизикой. Этому, оказывается, меня тоже учили, и настал момент применить на практике полезные навыки.

И я попробовала. Опоздав на адмиссию, которую сама собственно и провожу, я сразу заняла позицию на равных. В ней же кратко объяснила причину своего опоздания, извинилась, и сразу перешла к делу. Причем, моей задачей было не продать программу визави, а понять потенциального студента, его цели, желания, скрытые мотивы, и уже потом решить - это вообще наш «пассажир»?

Передо мной сидела в султанской позе красивая женщина. Видно, что давно в бизнесе. Видно, что «акула». Непонятно - зачем ей наш курс. Начала говорить. Да, теперь понятно зачем.

На девятой минуте беседы она купила программу, которую до встречи со мной даже не смотрела. Ей нас рекомендовали. Она привыкла доверять. А мы привыкли оправдывать доверие наших студентов. Так и живем.

Анонсы мероприятий, скидочные купоны и только полезная информация от клуба ораторского мастерства The Performance. Подпишись и узнай первым.

@